-
跳到主要內容區塊

嘉義市政府財政稅務局logo形象圖

  ::: 回首頁 * 網站導覽 | 民意信箱 | FAQ問與答 | English | 兒童網 | 行動網 | 中英詞彙對照表               回市府首頁 字級: 字級小 字級中 字級大
嘉義市政府財政稅務局logo形象圖
*
連結至 地價稅 連結至 土地增值稅 連結至 房屋稅 連結至 契稅 連結至 印花稅 連結至 使用牌照稅 連結至 娛樂稅
 
*
*    *
* :::現在位置 * 首 頁*民意交流園地*即時民調 返回前ㄧ頁 開新視窗-友善列印本頁資料* *
*
 _
 
* 年度民調* 即時民調* 與局長有約* 我要線上陳情
* 陳情案件進度查詢* 民眾反映意見及處理情形* 人民陳情案例* 民意信箱
* 獎勵民眾參與創新作業* 網路預約租稅講習活動* 稅務即時諮詢* 民意論壇
* 檢舉逃漏稅信箱* 租稅比賽及講習線上報名
 
按Enter鍵可略過子選單,按Tab鍵可繼續瀏覽
即時民調 資料清單
主題 結果分析 活動期間
 沒收到地價稅單沒關係,持自然人憑證或健保卡至四大便利超商,就可以補單繳稅,你是否滿意?進行中 開新視窗看結果 2018-10-23 至 2018-11-30
 納保法已上路,您對本局網站納稅者權利保護法專區提供之服務是否感到滿意? 開新視窗看結果 2018-07-11 至 2018-09-11
 您對本局網站轉帳納稅查詢專區提供之查詢服務是否感到滿意? 開新視窗看結果 2018-02-27 至 2018-03-31
 您知道地價稅自用住宅稅率應於每年9月22日前申請核准,當年度才適用嗎? 開新視窗看結果 2011-07-28 至 2011-09-23
 您知道依房屋稅條例規定,房屋若有增、改建,屋主應於事實發生之日起30日內向其所屬稅捐稽徵機關申報嗎? 開新視窗看結果 2011-06-01 至 2011-07-28
 您知道100年度房屋稅於100年5月1日開徵,繳納期間為100年5月1日起至同年5月31日止嗎? 開新視窗看結果 2011-05-01 至 2011-06-01
 您知道100年使用牌照稅於4月1 日開徵,繳納期限順延至5月3日止嗎? 開新視窗看結果 2011-04-01 至 2011-05-03
 您對於本局線上服務效率感到滿意嗎? 開新視窗看結果 2011-03-01 至 2011-04-01
 您知道房屋使用情形如有變更應於30日內提出申請? 開新視窗看結果 2011-02-01 至 2011-03-01
 
另開新視窗 新增書籤至facebook 另開新視窗 新增書籤至Plurk 另開新視窗 新增書籤至Twitter  另開新視窗 新增書籤至Google
  :::
*
*
線上「雲端發票刮好運」加碼抽活動中獎名單 
*
*
房屋移轉如因法律行為不成立或自始無效已納契稅可...
*
*
土地承租人於承租土地上自費興建房屋登記為土地出...
*
*
欠稅收到傳繳通知不要置之不理以免權益受損 
*
民調中心
沒收到地價稅單沒關係,持自然人憑證或健保卡至四大便利超商,就可以補單繳稅,你是否滿意?
前往投票 看投票結果
*
快速服務中心
*意見反映
*電話及傳真
*skype 即時傳訊服務
skype 即時傳訊服務 使用說明
LINE即時傳訊服務        使用說明
*
訂閱電子報
    
閱覽各期電子報
*
*
*
 
*
::: 通過A優先等級無障礙網頁檢測
更新日期:2017-10-12
線上人數:7
今日人數:143
累積人數:23057590
  | 個人資料保護政策 | 資訊安全政策 | 隱私權保護政策 | 版權宣告 |
最佳觀看解析度1024x768 • 瀏覽器建議使用Google Chrome或Firefox或IE 8.0以上版本
©2018 嘉義市政府財政稅務局 版權所有 • 地 址:60001 嘉義市中山路154號 [ 地圖 ]
客服信箱:serv@citax.gov.tw
服務時間:星期一至星期五  AM 08:00∼12:00 / PM 13:30∼17:30
免費服務電話:0800-536969 • 0800-086969 / 服務專線電話:(05)222-4371
研考會營造英語生活環境
* * 關於本局 * 為民服務 * 稅務訊息 * 聯絡我們 * 網站導覽 * 回首頁 * *
*