跳到主要內容

嘉義市政府財政稅務局商標

Menu

常見問答

交通工具經監理單位吊、註銷牌照後,仍繼續使用公共道路,應否課徵使用牌照稅?
109-10-29
957

交通工具經監理單位吊、註銷牌照後,仍繼續使用公共道路,被查獲者,查獲當年度應依使用牌照稅法第二十八條規定補稅及處罰,其餘年度除納稅義務人能提出被扣押、失竊而未使用之證明外,仍應予以補徵稅款及處罰。 

最後更新日期:109/10/29 累計瀏覽:957

開啟
TOP facebook